:::

系所成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 邱奕嘉
  • Emailyichia@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 81129
  • 國立交通大學 科技管理研究所 博士
  • 名譽
    個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 劉江彬
  • Emailpliu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:89096
  • 講座
    個人圖像
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳明哲
  • EmailChenM@darden.virg ...
  • 校內分機:89094
  • 美國馬利蘭大學 策略管理研究所 博士
  • 專任
    個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳思華
  • 國立政治大學 企業管理(學)系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳豐祥
  • Emailfswu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:81127
  • 美國壬色列理工學院 管理學院(不分系) 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 馮震宇
  • Emailjf8888@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51504
  • 美國康乃爾大學 法律學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 溫肇東
  • Emailjtwen@nccu.edu.tw
  • 校內分機:65750
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許牧彥
  • Emailmuyen@nccu.edu.tw
  • 校內分機:81002
  • 美國賓州大學 企業與公共政策 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 宋皇志
  • Emailhcsung@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88056
  • 國立交通大學 科技管理研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇瓜藤
  • Emailrobert@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:81109
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李仁芳
  • Emailjflee@nccu.edu.tw
  • 校內分機:81227
  • 國立政治大學 企業管理(學)系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蕭瑞麟
  • Emailrueylin@nccu.edu. ...
  • 校內分機:81013
  • 英國華威大學 資訊管理學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭至甫
  • Emailjeng@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88028
  • 日本早稻田大學 資訊生產系統 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張瑜倩
  • Emaily.chang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:81006
  • 英國倫敦大學國王學院 管理學研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳秉訓
  • Emailcstr@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88621
  • 合聘
    個人圖像
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 劉孔中
  • Emailliukc@gate.sinica ...
  • 校內分機:89096
  • 兼任
    個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 陳桂恒
  • Emailkchan@globoasia.c ...
  • 校內分機:89096
  • 美國明尼蘇達大學 藥學類 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 侯勝宗
  • Emailsamhou@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:89094
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 曲建仲
  • Emailjeffchiu@nccu.edu ...
  • 校內分機:89094
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 徐小波
  • Emailpaulhsu@phycos.co ...
  • 校內分機:89094
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 沈榮欽
  • Emailjcshen@yorku.ca
  • 校內分機:89094
  • cron web_use_log